Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак объяснил, что в будущих переговорах именно вопрос Крыма будет самим сложным, но путин заявляет, что у него все идет по плану.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Крым сегодня краеугольный камень, камень преткновения (и весь мир это уже понимает) в возможных будущих переговорах. Рано или поздно переговоры начнутся, позиции сторон только диаметрально противоположны», - констатирует Дмитрий Спивак.

В то же время путин, отмечает он, постоянно говорит, что у них все хорошо и все идет по плану. Как подчеркивает эксперт, это гениальная фраза вообще, но стоит обратить внимание на то, что путин даже отменил ежегодную пресс-конференцию. То есть, объясняет он, каждый год путин общался с народом, со страной, отчитывался об успехах и достижениях, а во время войны – отказался.

К тому же, добавляет эксперт, путин обозвал широкомасштабную войну специальной военной операцией, а в последнее время это просто террористические акты, поскольку противник бьет по нашей энергосистеме и оставляет без света, тепла, воды миллионы людей. Тем не менее, констатирует он, отчитываться об этом путин не хочет, видимо, такой у него план.

«Понятно, что для россии это (ред. – Крым) не просто сакральный полуостров, это вообще сакральная мысль. А Украина четко ставит вопрос о возврате Крыма любым способом, включая военный. Владимир Зеленский неоднократно об этом говорил, и глава Офиса Президента Ермак, и Залужный. Все представители военно-политического руководства Украины об этом говорят», - заключает Дмитрий Спивак.

Как сообщала Politeka, в ВСУ рассказали, что сейчас происходит под Бахмутом.

Также Politeka писала о том, что Зубович рассказал о размерах ущерба, нанесенного рф окружающей среде Украины.