Об этом он рассказал в своем блоге.

«Украина начинала свой самостоятельный путь фактически как лидер. Ей сразу пришло много всего», – подчеркивает Александр Кочетков.

В частности, отмечает он, Украина являлась сборочным цехом всего Советского Союза. То есть, объясняет эксперт, именно здесь были самые лучшие интеллектуальные и образовательные ресурсы, сюда свозили все части и тут же фактически составляли готовую высокотехнологичную продукцию, не только ракеты, но и самолеты, корабли.

«Мы получили это по наследству фактически от общего богатства Советского Союза. И мы, к сожалению, не смогли распорядиться этим так, как следовало, то есть приумножать, адаптировать это богатство, это наследие, которое мы получили, до современных условий, как-то развивать», - рассуждает Александр Кочетков.

По словам политолога, украинское руководство скорее рассчитывало на то, что государство с этим наследием будет самостоятельно гармонично развиваться, что все будет так, как раньше. Тем не менее, констатирует он, потом заводы мы начали пилить на металлолом, начали появляться олигархи.

Как сообщала Politeka, Бизяев рассказал, почему во Второй мировой Финляндия вышла из переговоров с СССР.

Также Politeka писала о том, что Кочетков рассказал, какие факторы определяют возможность контрнаступления.