Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» с Викторией Панченко.

По словам гостя программы, сейчас крайне важен вопрос Донбасса и в частности вопрос гуманитарной помощи, ведь там разворачиваются события, схожие с 2014 годом, но в несравненно больших масштабах.

«Несмотря на ситуацию на Донбассе, очень много людей возвращается, возвращается туда, непосредственно в места рядом с зоной боевых действий. Люди не нашли себя, люди убежали от войны, как и в 2014 году, но не нашли себя, не нашли помощи никакой», - объясняет Сергей Сивохо.

Комментируя ситуацию с гуманитарной помощью, Сергей Сивохо отмечает, что все работает несистемно, в частности, распределение, качество учета потребностей населения, поэтому не всегда понятно, что и кому доставлять.

Ведущая со своей стороны расспросила его больше об организации «Людям від людей».

«Вы же понимаете, что мы не ООН, не международный Красный Крест, ресурсы наши ограничены, а помощь у нас получается очень продуманной для каждой группы людей, для каждого человека, потому что мы знаем этих людей. «Людям від людей» - наш проект, который не позволяет даже допускать мысли о том, что помощь может попасть не в те руки», - рассказывает Сергей Сивохо.

По его словам, доставлять гуманитарную помощь на территории, где идут бои, очень помогают местные власти, они занимаются ее развозкой на те места, где труднее всего. В то же время гость программы отмечает, что сейчас многие люди, которые не могут выбраться по разным причинам, выживают только благодаря этой помощи.

Как сообщала Politeka, Снайдер объяснил, почему считает идеологию сегодняшней российской власти в своей сути фашистской.

Также Politeka писала о том, что Решмедилова рассказала, какие испытания, кроме войны, придется пройти Украине в этом году.