Специалист по питанию Тамара Богатырева рассказала, как определенные пищевые продукты способствуют укреплению здоровья человека.

Об этом она рассказала в программе «Суть событий» с журналисткой Любовью Завальнюк.

По мнению гости программы, правильное питание - единственный способ обеспечить работоспособность организма, силу, здоровье и энергию на всю жизнь. «Некоторые люди очень заблуждаются, думая, если есть целыми днями пельмени или жареную картошку, а потом выпить какой-то комплекс витаминов, то они себя почувствуют здоровыми и смогут избежать проблем со здоровьем», - подчеркивает она.

Попутно Богатырева отмечает, что сегодня происходит определенное молодение болезней и старшее поколение на самом деле выглядит гораздо здоровее, чем молодое. «Я бы хотела похвалить людей более старшего возраста, потому что они на сегодня большие молодцы. Потому что скорее всего пенсионер с меньшей вероятностью пойдет в МакДональдс или будет есть какие-то не правильные продукты», - говорит специалист.

Чтобы не быть голословной, в пример она приводит дегенеративные заболевания суставов: сейчас это частая проблема людей в возрасте 30 лет. Кроме этого, рассказывает Богатырева, среди молодежи сегодня можно наблюдать повышение риска заболевания диабетом второго типа.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Худший сценарий: эксперт предупредил, какая опасность для Украины затаилась в Приднестровье

В УПЦ МП пригрозили украинцам "апокалипсисом", если монахи уйдут: "Согласно предсказанию...

Дома почернели: россияне ударили ракетами по жилым кварталам, кадры последствий

Новый финансовый кризис: банки посыпались, эксперт сказал, кто пострадает больше всего

Показать еще

Итак, констатирует эксперт, теперь люди должны четко ответить себе на вопрос о том, какие продукты питания приносят пользу, а какие - вред.

Как сообщала Politeka, Донской рассказал, как организовать свою жизнь, чтобы поддерживать иммунную систему на высоком уровне.

Также Politeka писала о том, что Пендзин рассказал, что будет с ценами на продукты.