В программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин высказал свое мнение относительно убийства Шеремета и Сергея Коротких.

Он лишь отмечает значительный опыт участия Коротких в боевых действиях, где тот показал себя достойно. "Я лично видел, как он возглавлял операцию, во время которой спас несколько десятков ребят из «Правого сектора» и ВСУ. Но на сегодняшний день к Азову и к руководству партии Национальный корпус он отношения не имеет. Поэтому мне достаточно трудно комментировать, чем он например сегодня занимается", - рассказывает Жорин.

С другой стороны, говорит он, дело Шеремета хорошо демонстрирует эффективность работы украинских правоохранительных органов и качество проведения расследования. «Это политическое дело, которое так же развалилось, которое говорит, что сегодня правоохранительные органы способны делать политические заявления, но, к сожалению, они пока не способны доводить дело до конца», - подчеркивает гость программы.

Как сообщала Politeka, «Нацкорпус» заявил, что дело харьковских ветеранов является политическим преследованием.

Также Politeka писала о том, что Тамарин рассказал, грозит ли полку «Азов» судьба «Беркута».