Об этом она рассказала на своем канале.

«8 октября ЦАХАЛ официально объявил войну ХАМАС после того, как палестинская группировка прорвала границу Сектора Газа. Мы с вами видим каждый день эти кровавые бойни, которые пока что не заканчиваются. Так вот Израиль в первые дни войны призвал рекордное количество резервистов – 300 тысяч человек», - сообщила Эльвира Кириленко.

По словам автора канала, в соцсетях начали появляться десятки публикаций о том, что многие израильтяне возвращаются на родину с разных уголков мира для того, чтобы защитить свою страну. Как отметила Эльвира Кириленко, в Израиле на сегодняшний день 3 миллиона резервистов.

«Примерно 1,4 миллиона – это мужчины-резервисты, и 1,3 миллиона – это военнообязанные женщины. Вот такая интересная пропорция, почти 50 на 50», - заявила Эльвира Кириленко.

Как писала ранее Politeka, эксперт прокомментировал последние инциденты в Южнокитайском море: «Китай зондирует, прощупывает почву».

Также Politeka сообщала про встречу Байдена и Си Цзиньпина в ноябре, эксперт поделился ожиданиями: «Конкретные интересы...».