Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сейчас речь идет не о молящихся попах, нет, мы говорим о сети (ред. – ФСБ). Господин Малюк, очень ему благодарен, делал хирургическую операцию, и мы видим, сколько этих подлецов, сколько этих изменников», - отмечает Георгий Биркадзе.

По словам эксперта, когда ты видишь простого гражданского человека, который начал работать на оккупанта, ты себе понимаешь, что он не соглашается с политикой нашего государства, но совсем другое отношение будет к предавшим попам. По его мнению, кем бы ты ни был, в рясе ли ты проповедь читаешь, в университете ли ты молодежь учишь, прежде всего ты должен понимать и говорить о том, что Украина – это твое государство.

Попутно эксперт спрашивает, почему среди попов есть 80% предателей, а среди учителей – нет, процент там будет намного меньше. Как он объясняет, а все потому, что россия всегда работала над тем, чтобы создать свои агентурные сети в разных странах, а проще всего вербовать людей в церкви, поэтому это попы. Так что, констатирует эксперт, все годы нашей независимости и даже до этого московский патриархат работал именно над этим.

«Чтобы сейчас не подумали, что я каким-то образом к попам отношусь плохо, нет, я так отношусь к попам, предавшим нашу страну. А о каком Боге вы мне хотите что-нибудь разъяснить? В проповедях ты должен сначала рассказывать гражданам о любви к своей стране», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Ус пояснил, что после войны Украина должна восстановить свою экономическую функцию и подстроиться под единое европейское правовое поле, чтобы стать частью ЕС.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе прокомментировал заявления со стороны Грузии по поводу ядерного удара.