Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как отмечает эксперт, он вообще не доволен происходящими в Грузии событиями, в частности, речь идет об импичменте президентке Грузии, за который проголосовать все же не удалось. Это, констатирует он, пророссийская «Грузинская мечта», но больше удивил своими заявлениями глава Службы госбезопасности Грузии Григол Лилуашвили.

«Он заявил, что они готовятся к атомному удару, атомной бомбе. Кто хочет на них эту бомбу бросить? Я что-то не понял, честно говоря. Что-то они там перекурили или переели хачапури, я не в курсе, но к чему они там готовятся», - рассказывает Георгий Биркадзе.

Так же, добавляет он, непонятно, кто и нанесет этот ядерный удар, сказано просто, что они готовятся к этому, но откуда и что это – без понятия. По словам эксперта, также глава Службы безопасности отметил, что они готовятся к серьезному шухеру, мол, будет Третья мировая, только возникает вопрос, на чьей стороне будет сама Грузия.

«Из того, что я смотрю, они будут на стороне россиян. Но нет, слушайте, в ближайшее время, я думаю, этой власти не будет в Грузии. И Грузия победит, я уверен в этом», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что Пенни Прицкер в должности спецпредставителя США по восстановлению Украины – это четкий сигнал поддержки.

Также Politeka писала о том, что Шейтельман рассказал о целях встречи путина и Си Цзиньпина.