Об этом он рассказал на своем канале.

«Зачем вагнеровцев держат в Беларуси и какие провокации там могут быть. Я думаю, что путин через Лукашенко решил поднять градус угрозы. До этого Лукашенко несколько лет кошмарил соседние страны мигрантами, там даже были специальные рейсы, которые забирали мигрантов с Ближнего Востока и доставляли до польской границы», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, тогда Беларусь помогала этим мигрантам переходить границу, они ломали ограждение и незаконно проникали в другие страны. Как отметил Борис Тизенгаузен, в этот раз Беларусь может использовать вагнеровцев для провокаций на границе.

«Я не говорю, что они там с оружием начнут вторгаться в Польшу, потому что их там сразу разнесут, у Польши серьезная армия, техника серьезная. Но могут быть переодетые в мигрантов вагнеровцы, которые организуют более слаженные атаки на польскую границу, повредят технику, будут угрожать пограничникам», - заявил Борис Тизенгаузен.

Как писала ранее Politeka, ситуация в районе Бахмута неожиданно изменилась: что задумали оккупанты и чего ждать украинцам.

Также Politeka сообщала, что в США разоблачили план путина по затягиванию войны: на что рассчитывал российский диктатор.