Его намерен открыть немецкий оружейный концерн Rheinmetall.

По словам генерального директора концерна Армина Паппергера, появление завода ожидается через 12 недель. Паппергер отметил, что в Украине должно работать соответствующее оборонное предприятие, чтобы не зависеть от помощи западных партнеров.

Танки, Леопарди

Стоимость завода оценивается в 218 миллионов долларов. Ожидается, что он будет производить около 400 танков в год. Кроме того, там планируется строить и ремонтировать немецкие БТР Fuchs.

В сети возмутились тем, что пока немцы строят танковый завод, мы тратим деньги на сирены.

“Для понимания, завод Rheinmetall будет стоить 218 миллионов долларов. Это 8 млрд. грн. Производство 400 танков в год. И это в то время, когда мы потратим из бюджета почти 13 на никому не нужные сирены!”, - пишут в телеграмм канале батальон “Монако”.

Танк, Леопард

Как ранее отметил, военный Святослав Дубина, если мы хотим закончить войну в этом году, то нам нужно сделать переоценку того, что для нас действительно важно. Как отметил Святослав Дубина, сейчас нужно не строить стадионы и перекладывать брусчатку, а думать о жизни людей.

Как писала ранее Politeka, у россиян есть изменения в тактике на Бахмутском направлении: украинский снайпер раскрыл, в чью пользу.

Также Politeka сообщала, что веселая осень обеспечена: ВСУ усиливают удары по Крыму, назван новый план разгрома оккупантов.