Об этом он рассказал в свое блоге.

«Технические результаты – движение закрыто. На сколько времени? Утром россияне сказали, что через несколько часов откроют, но сейчас уже похоже, что через несколько месяцев. Но будем надеяться, что никогда уже. А зачем его восстанавливать? Мы снова его обратно разрушим», - отмечает Михаил Шейтельман.

Как напоминает эксперт, в прошлый раз мы наносили удар по Крымскому мосту в день рождения путина, поэтому действительно это был символический акт больше, чес военный. Тем не менее, добавляет он, военный смысл в ударе по мосту был и тогда, мы смогли затормозить поставки вооружения через Крымский мост, логистику россиян, но тогда мы еще не шли в атаку, тогда еще не был уничтожен Чонгарский мост, а сейчас он уже разбомблен как раз ракетами Storm Shadow.

«В тот раз у нас не было цели тотально отрезать всю логистику Юга россиян, а сейчас есть. Сейчас, когда идет наступление на Запорожском направлении, это одна из наших целей. Поэтому нынешняя атака имеет чисто военный смысл, не символический, не на день рождения путина», - объясняет Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, в этот раз удар по Крымскому мосту пришелся на день рождение духовного лидера Ирана Али Хаменеи. А Иран, констатирует он, один из союзников россии в этой войне, мы каждый день получаем на голову иранские дроны. Поэтому, рассуждает эксперт, почему бы не подарить на день рождение Али Хаменеи такой подарок, как Крымский мост?

Как сообщала Politeka, Вигиринский объяснил, что вернуть россию в зерновое соглашение можно, пойдя на уступки кремлю.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе оценил гарантии, которые Украина получила на саммите НАТО.