Об этом она рассказала на канале «PolitБюро».

«Если мы отмотаем процессы на пятницу-субботу, на переломный момент, то ключевое – это аз не только действия симпатиков пригожина, было важно как раз, с кем будут спецслужбы рф, на кого они будут делать ставку. Это определенное зондирование почвы, отслеживание тенденций», - рассуждает Александра Решмедилова.

Как она отмечает, крах империи может быть проблематичным не только финансово, но и политически, поэтому есть большое количество моделирования вариантов, каким будет этот распад, насколько управляемым будет процесс распада. Также эксперт обращает внимание на то, что в прессе больше всего отслеживалось, захватили ли вагнеровцы ядерное оружие или не захватили, под контролем ли этот процесс.

«Главная интрига была в том, что путч, переворот сдулся быстрее, чем в него поверили. То есть такая была информационная установка, накал страстей, что, казалось, вот-вот, ты выпил кофе, а россия уже не то, что развалилась, но пала в пучину внутренних дрязг», - подчеркивает Александра Решмедилова.

Также политолог отмечает, что очень интересной была реакция мира: Си Цзиньпин не брал трубку, когда ему звонил путин, лидеры Казахстана и у Узбекистана отказались помогать, а Эрдоган и лукашенко неожиданно проявили себя.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, продолжатся ли бунты в россии после попытки пригожина.

Также Politeka писала о том, что Хлобыстов рассказал правду о трагедии на ЧАЭС.