ОБ этом у себя в ФБ пишет бывший вице-премьер россии экономист Альфред Кох, давно уехавший из рф.

Путин провел совещание с силовиками, которое напоминало скорее похороны. В этот раз Шойгу не стал акцентировать внимание на своих заслугах, не упомянул о том, что он Герой России и полный генерал, а оделся в гражданское. Все силовики сидели, будто проглотив аршин, и выражения их лиц были печальными.

Я думаю, они все поняли, что Пригожин, даже не подозревая об этом, опустил их всех, и если не нанес им удара, то точно пошатнул их репутацию. И теперь они могут бесконечно настаивать на своей невиновности, хватать прохожих за рукав и, глядя в глаза, бормотать невнятные оправдания, что все было совсем не так, как кажется, что это ничего не значит, и мы еще всем покажем и так далее.

Пригожин, вагнеровцы

Теперь все эти усилия напрасны: публика видела все своими глазами. Она отлично понимает, что правильно поняла все, и ей ничего не показалось, так как все было на самом деле. Даже последняя надежда, кадыровцы, не справилась, застряв в пробках, не получив четких указаний и не смогла проехать 80 километров за сутки, в то время как Вагнер проехал 700 километров. Может быть, Рамзан и не захотел рисковать жизнями своих людей ради потерянного дела.

В целом, неслучайно у путинского режима появилось множество недовольных лиц. Публичное унижение сравнимо с потерей невинности - хотя на первый взгляд никакого ущерба нет, но статус изменился... Теперь и другие могут постараться унизить высокопоставленных генералов...

владимир путин, евгений пригожин

Кто могут быть этими "другими", кто не уступает Вагнеру? Во-первых, это российская армия сама по себе. Если найдется решительный и авторитетный генерал, несогласный с путинским режимом, то возможен успешный мятеж, аналогичный корниловскому. Причин для такого недовольства Путиным предостаточно. Стоит упомянуть постоянные сообщения с фронта о неисполнении обещанных выплат, о беспорядках в воинских частях и нехватке боеприпасов.

Во-вторых, это украинская армия (ВСУ). У них есть множество претензий к Путину, и для них произошедшее стало просто призывом к действию. Если у Пригожина почти получилось, то почему не получится и у нас? Верю, что сейчас все украинские солдаты и офицеры задают себе этот вопрос.

Как сообщала Politeka, Хлобыстов рассказал, пострадают ли Румыния и Болгария от подрыва Каховской ГЭС.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, может ли миссия МАГАТЭ снизить риски подрыва ЗАЭС.