Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

Как отмечает эксперт, если рассуждать, чего можно ожидать от путина после подрыва Каховской ГЭС, то нужно исходить из того, что характерно для его политической и военной линии поведения на протяжении всей истории россии.

«Нужно смотреть на его тактику в Чеченской войне, и нужно понимать, что он упрямый, что эта история с «сво», войной - это история, которая в случае поражения станет его финалом, точно его власти, возможно, и жизни», - объясняет Олег Постернак.

По его словам, поэтому ответ на вопрос, готов ли этот человек задуматься о том, что он проиграл, и отдать свою жизнь и власть только для того, чтобы Украина победила, очевидно, отрицательный. Как подчеркивает политтехнолог, путин ввязался в эту войну с намерением во что бы то ни стало выиграть хотя бы какой-то куш.

«Просто этот куш теперь все время сужается и сужается до минимальных каких-то результатов, которые он бы себе мог преподнести как победу», - утверждает Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Яли объяснил, что в начале контрнаступление всегда идет прощупывание обороны, а тогда уже резкий удар и прорыв.

Также Politeka писала о том, что Себастьянович рассказал, как предприниматели помогают фронту.