Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Защищать белгородскую область безопаснее, чем атаковать или защищать Бахмут, или еще что-то. То есть он своих люде направил в более безопасные места, вот и все. Я не думаю, что они что-то добавят в плане обороноспособности этих регионов, зато выглядит ярко», - рассуждает Дмитрий Гудков.

По словам оппозиционера, кадыровцы хорошие знатоки всех законов рынка информации, как можно попасть в федеральную повестку, особо не рискуя. К тому же, добавляет гость программы, кадыров прекрасно понимает, что, если его частная армия уменьшится, то и влияние сократится, поэтому он не будет рисковать своими людьми, в отличии от путина, который отправляет всех подряд.

А воевать же, даже точнее погибать на фронте, констатирует политик, будут мобилизованные, просто рядовая российская армия. Как он подчеркивает, ни пригожин, ни кадыров в этом совершенно не заинтересованы, чтобы их люди были на передовой, потому что они все уже думают о том, что будет после путина, как они смогут сохранить свое влияние или нарастить его.

«Они прекрасно понимают, что после путина будет хаос, после путина государство будет ослабленно, государственные институты будут ослаблены, значит, роль частных армий возрастает. Зачем частную армию сейчас палить?», - заключает Дмитрий Гудков.

Как сообщала Politeka, Биркадзе заявил, что к тому моменту, когда Украина станет членом НАТО, мы должны получить четкие гарантии безопасности и оружие.

Также Politeka писала о том, что Себастьянович рассказал, как предприниматели помогают фронту.