Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что наше руководство вполне могло знать о том, что россияне подорвут дамбу, но этим оккупанты прежде всего навредили себе.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«О том, что будет подрыв Каховской ГЭС, наши знали. Я почему так думаю, потому что такие вещи не происходят, чтобы наши ребята об этом не знали», - утверждает Георгий Биркадзе.

В то же время он отмечает, что не нужно думать, что наше руководство знало и ничего не сделало. Как объясняет эксперт, прежде всего затопило все же Левый берег Херсонщины, он ниже, то есть ту сторону, которую мы не контролируем, то есть затопило территорию, где россияне выстроили свою первую линию обороны.

«Поэтому нужно сейчас дождаться, вода через несколько дней начнет снижаться. Я уверен, что мы это переживем. И мы знали об этом, помните, об этом также президент говорил еще в прошлом году, что заминировали и точно может произойти взрыв», - отмечает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Корчинский заявил, что все, что он наблюдает с начала Майдана и по сей день, – это чудо Господне.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе заявил, что это генетически заложено у россиян – уничтожать все, что есть.