Основатель батальона «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что война должна скоро закончиться и точно нашей победой, потому что Господь имеет на нас планы, а наше дело – отвечать его ожиданиям.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По мнению гостя программы, воевать, убивать и умирать можно за Бога, Отечество и семью. А любовь, добавляет он, это то, что сопровождает высшие взлеты человеческого духа, побуждает их, но ее трудно выделить как субстанцию, это то, что происходит от Бога, и то, что присуще вере. И скоро, уверен основатель батальона, все это закончится.

«Я думаю, достаточно быстро. Все, что я наблюдаю с начала Майдана и по сей день, – это чудо Господне. Украинцы много раз пытались проиграть на Майдане и только из-за чуда Господнего удалось победить, потому что по любым рациональным расчетам это было невозможно», - объясняет Дмитрий Корчинский.

По его словам, произошедшее после полномасштабного вторжения – абсолютное чудо. Как рассказывает военный, он неплохо знал ситуацию внутри ВСУ, а все мы – в Украине в целом, и путин исходили из рациональных соображений, что все рассыплется.

«Когда Украина не рассыпалась, а многие чиновники, абсолютно ничтожные люди, почему-то принялись за борьбу, это невозможно объяснить иначе, как не чудом Господа. То есть у Господа есть определенные планы, и наша задача – отвечать ожиданиям. Он приготовит нам трапезу перед лицом врагов наших», - заключает Дмитрий Корчинский.

Как сообщала Politeka, основатель батальона «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что их деятельность связана с глубокими рейдами в тыл врага.

Также Politeka писала о том, что главный сержант батальона «Братство» «Гога» рассказал о первых боевых задачах.