Командир батальона «Братство» Алексей Середюк объяснил, что боец, когда идет выполнять задачи, должен прежде всего думать о его выполнении, а не о том, как возвратиться живым.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как отмечает гость программы, на самом деле сегодня есть проблема гуманизма, с которым бойцы подходят к делу. В частности, объясняет он, весь 21 век говорится, что самое главное – это жизнь человека, да и инструкторы батальона говорят бойцам, отправляя на задачу, что главное – вернуться живыми.

«Самое главное в операциях – не вернуться живым, а выполнить задание. И это очень важно. Потому что, когда боец, выполняя боевое задание, фокусируется не на исполнении, а на том, чтобы вернуться, то с самого начала, когда только начинают обстреливать минометы, он понимает, что стоп, у него другое самое главное, поэтому всем до свидания», – объясняет Алексей Середюк.

А дальше, добавляет военный, этот боец начинает убеждать и других, что это смерть и не стоит идти. В общем, констатирует он, это ужас, это вредит и задаче, и группе, и самому этому бойцу, кстати, они часто гибнут как раз первыми.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, как Байден перешел от недопущения эскалации к F-16 для Украины.

Также Politeka писала о том, что Черный рассказал о кочующих стволах и странствующих пушках на фронте.