Главный сержант батальона «Братство» с позывным «Гога» объяснил, что человек без веры – сомнительный боец, он может опустить руки посреди боя, поэтому всегда нужно верить в своего Бога.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Я не сражаюсь за какой-то состав какой-то системы. Я сражаюсь за эту землю, за будущее наших детей. Я просто очень люблю свою страну. Зайду в посадку, лес – я люблю эту посадку, приеду в горы – я люблю это, поеду где-нибудь на Юг, на море – я люблю это море», - рассказывает «Гога».

В то же время он отмечает, что для него человек без веры – никто, и даже не важно, какая вера, хоть язычники, главное иметь своего бога и воевать, молясь ему. По словам гостя программы, когда человек верит, он больше может сделать, а когда веры нет, он может просто опустить руки во время боя. Поэтому они в «Братстве», рассказывает сержант, молятся, даже когда идут в бой.

«Для меня в бою нет греха, мы за свою землю стоим. Я не пришел на чью-то территорию, в чей-то дом, и убил кого-то, или в гражданской жизни. В бою для меня нет греха. Если это враг, если он убивает и насилует наших людей, это для меня наоборот за честь», - подчеркивает «Гога».

Как сообщала Politeka, основатель батальона «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что их деятельность связана с глубокими рейдами в тыл врага.

Также Politeka писала о том, что главный сержант батальона «Братство» «Гога» рассказал о первых боевых задачах.