Политтехнолог Михаил Шейтельман сообщил, что, пока путин меряется крутостью с Дедом Морозом, ВСУ скора уничтожат его армию с помощью истребителей F-16.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«По мнению The Washington Post, у Байдена проснулся аппетит пересекать красные линии путина. По-моему, это для нас очень хорошая новость. Вспомните Байдена в начале войны. Байден в начале войны говорил, что главное не допустить эскалации. И вот от слов «главное не допустить эскалации» до передачи Украине F-16, согласитесь, путь достаточно длинный», - рассказывает Михаил Шейтельман.

Как он отмечает, и мы, и россияне точно запомним, как назывались самолеты, которые внесли решающий окончательный перелом в войну и помогли нашей армии уничтожить российскую. К тому же, добавляет эксперт, Байден настолько перешел эти красные линии путина, что оформилась большая коалиция по F-16, нам дадут еще и другие модели военных самолетов.

«Байден не очень хорошо пересекает мешки с песком, но очень оттаптывается на красных линиях путина. Действительно, красные линии путина стали именем нарицательным, потому что, когда ему бьют по москве, в основном он старается все-таки сосредоточиться на теме того, хорошо ли он спит, как он занимается спортом, и кто круче – он или Дед Мороз», - заключает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Малеев рассказал, какие гарантии безопасности нужны Украине.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе прокомментировал ситуацию с закрытым бомбоубежищем в Киеве.