Аэроразведчик батальона «Братство» Виталий Черный сообщил, что именно во время этой великой войны с россией у нас появилось изобретение – кочевные пушки, и это тянется по всей линии фронта.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По словам гостя программы, война – это живой организм, благодаря позитиву децентрализации сейчас у них есть кочующие стволы, странствующие пушки, и это очень хорошо. Как отмечает аэроразведчик, в каких это бригадах, он не скажет, но такую вещь используют повсюду по фронту: здесь постреляли, потом там и там.

«Это родилось здесь, именно в эту великую войну, это украинское ноухау», - подчеркивает Виталий Черный.

В общем, рассказывает военный, он занимается аэроразведкой, а это обычно работа близко к линии фронта, а то и за ним. А сам тип работы, продолжает гость программы, зависит от вида задач, будь то наводка, диверсия, штурм или работа с артиллерией.

«То есть это поле деятельности очень разнообразно, в зависимости от того участка, где мы находимся, и стоящих задач. Для разных задач делается разведка, нужно просто летать и смотреть», – объясняет Виталий Черный.

Как сообщала Politeka, Корниенко рассказал, что электоральное право в Украине возобновится после войны, но политика станет европейской.

Также Politeka писала о том, что Малеев рассказал, какие гарантии безопасности нужны Украине.