Основатель батальона «Братство» Дмитрий Корчинский рассказал, что у них серьезный отбор, бойцы должны выдерживать повышенные нагрузки и серьезно относиться к вере.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«У нас специализация – это разведывательно-диверсионные операции. Здесь идет достаточно жесткий отбор, мы не можем брать всех. Мы берем только очень отчаянных людей, но не бывает универсальной смелости», – рассказывает Дмитрий Корчинский.

То есть, объясняет он, человек может не бояться российского танка, но паниковать из-за полицейского бобика, либо готов сидеть окопах под Бахмутом, но бояться зайти на несколько километров во вражеские тылы. И это не потому, констатирует военный, что человек плохой или ему не хватает смелости, просто не бывает универсальной храбрости.

«Наша деятельность связана с глубокими рейдами в тыл врага, с операциями на воде, под водой. И это, скажем, своеобразные люди», – отмечает Дмитрий Корчинский.

По словам основателя батальона, у них идет серьезный отбор по здоровью, на что у ВСУ не обращают особого внимания. Как объясняет гость программы, каждый их боец должен выдерживать повышенные нагрузки, а также серьезно относиться к своему вероисповеданию. Из-за этих ограничений, отмечает военный, у них не так много людей, но с такой деятельностью их и не может быть много.

Как сообщала Politeka, Корниенко рассказал, что электоральное право в Украине возобновится после войны, но политика станет европейской.

Также Politeka писала о том, что Близнюк рассказал о нашем современном медиапространстве и влиянии войны на него.