Журналист Александр Близнюк объяснил, что после начала полномасштабной войны нам действительно нужен был единственный телемарафон, но сейчас отсутствие альтернативы утомляет зрителя.

Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

«Медиа во время войны. Как все поменялось? Зрители могут это все увидеть, они и видят, во-первых, на тех ресурсах, к которым они привыкли: телевидение обычное, цифровое телевидение, то, на что они были подписаны ранее в Ютубе. Как это все сейчас изменилось? Очень сильно, конечно, на этот рынок повлияла война, полномасштабное вторжение», – рассказывает Александр Близнюк.

Как он отмечает, с 2022 года очень много СМИ закрылось, решили провести единый марафон, который на тот момент, конечно, был оправдан. Тем не менее, констатирует журналист, когда у тебя нет конкуренции и на всех каналах идет одно и то же, зритель от этого устает, зритель устал.

«То, что нет конкуренции, мне кажется, немного преувеличение. Активно работает «Freedom», активно работает «Киев», активно работают другие телеканалы. То, что зритель перешел в Ютуб, да», - отмечает Алексей Буряченко.

По словам гостя программы, речь идет все равно о каналах, которые финансируются из государственного бюджета, муниципального бюджета, а вот другие, которые не финансируются государством, которые могут финансироваться на грантовой основе, благодаря рекомендациям, другим ресурсам, вливаниям, не вошли в пул единого телемарафона. В частности, отмечает он, речь идет и о региональных каналах, а их у нас масса.

Как сообщала Politeka, СБУ и БЭБ удалось разоблачить схему бизнес-партнера Коломойского по присвоению средств.

Также Politeka писала, что Якименко рассказал о видах инклюзии в проекте государства.