Экономист Павел Верновский сообщил, что государство должно создавать такие учреждения, которые будут заботиться о производстве мощностей во время войны.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Мы должны рассматривать любую военную экономику в контексте проблем и возможных решений для решения этих проблем. Если мы понимаем, например, что что-то может выполнить именно частный сектор, мы используем частный сектор. Когда для решения определенных проблем можно использовать какие-то государственные инструменты, то мы используем их», - сообщил Павел Верновский.

По словам экономиста, страны для разрешения определенных проблем во время войны создают банки развития. Как отметил Павел Верновский, эти учреждения были призваны решать проблемы, с которыми частный сектор не мог справиться.

«Когда видели, что, например, частный сектор не желает из-за коммерческих рисков заниматься какими-либо проектами, создавалось такое учреждение, которое должно было заниматься не в коммерческих целях обеспечением этого вакуума, возникшего из-за отсутствия инициативы частного сектора», - заявил Павел Верновский.

Как писала ранее Politeka, политический эксперт Ростислав Балабан объяснил, как построена россия: «Это такая модель, которая потребляет из всех своих земель 70% бюджета».

Также Politeka сообщала, что продался за 550 долларов: одессит в «темную» использовал друзей, чтобы помочь агентам ФСБ.