Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что закрытые бомбоубежища в Киеве – это ответственность городских властей, у них было 15 месяцев на подготовку укрытий.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Тупость убивает людей. Тупость городских властей убивает людей», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Сейчас же, констатирует он, стоит вопрос, кто должен отвечать, в частности, Кличко заявил, что виноват председатель Деснянского района Ратников, а он к этому никак не причастен. По мнению эксперта, снимать ответственность с руководителя района нельзя, но Кличко как мэр города должен их всех тогда собирать и проводить проверки еженедельно. К тому же, подчеркивает он, война началась не вчера, а 15 месяцев назад, можно было за это время все проверить.

К тому же, отмечает эксперт, неужели только сейчас заметили, что, оказывается, бомбоубежища бывают закрыты, ведь есть миллион таких видео, где видно, что людей не впускают в метро, что они не могут попасть в бомбоубежища, эта проблема не возникла вчера.

«В Киеве 3 тысячи бомбоубежищ, из них «рабочих», где должна висеть табличка, которые должны быть открыта и где должна быть мебель, чай, вода, вайфай, стулья, неизвестно сколько. Есть 385, которые должны работать, остальные непонятно», - отмечает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, СБУ и БЭБ удалось разоблачить схему бизнес-партнера Коломойского по присвоению средств.

Также Politeka писала, что Якименко рассказал о видах инклюзии в проекте государства.