Об этом рассказал военно-политический эксперт Юрий Федоров.

По его словам, Кадыров не хочет отправлять в Украину свои подразделения, потому что они сами ему могут пригодиться.

кадыровцы

«Этих подразделений "Ахмат" несколько. Есть отдельный отряд специального назначения – это что-то типа СОБРа – под названием "Ахмат". Это такой карательный отряд, который предназначен для подавления беспорядков. И есть 78-й мотострелковый полк "Север-Ахмат" – это порядка 1000 человек. Есть три батальона "Юг-Ахмат", "Восток-Ахмат" и "Запад-Ахмат". Каждый батальон примерно по 500 человек. В лучшем случае, если все эти части будут направлены в Украину, а я думаю, что далеко не все, потому что Кадырову они нужны и на Кавказе, и прежде всего в Чечне, для того чтобы подавить назревающий бунт местного населения», - говорит Федоров.

владимир путин, рамзан кадыров

По его словам, семья Кадыровых сломала систему правления, которая была принята до этого и тем самым вызывает недовольство местного населения.

«Все время идут какие-то сообщения о том, что в Чечне люди все более и более недовольны Кадыровым. Понятно, что в открытую об этом говорят очень мало и очень редко. Понятно, почему: потому что можно сразу же загреметь в какой-нибудь подземный зиндан или, как они говорят, на подвал, и там будет очень плохо. Но если прислушаться к тому, что говорит чеченская оппозиция, прежде всего в эмиграции, похоже, что это правление семьи Кадыровых уже начало сильно надоедать чеченскому населению. В Чечне, как и во многих других местах Северного Кавказа, никогда не было такого династического правления. Это были самоуправляющиеся общности», - говорит эксперт.

Источник: Настоящее время

Как сообщала Politeka, Подорожний заявил, что контрнаступление сейчас происходит в российской федерации.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, что на самом деле из всей помощи Украине Турция имеет выгоду, это не бесполезно.