Политический аналитик Валентин Гладких объяснил, что такая профилактика в виде дронов над москвой полезна, но на самом деле эти удары могли нанести внутренние противники путина.

Об этом он рассказал по каналу «PolitБюро».

«россияне, зачем вы бомбите сами себя? Если говорить серьезно, то у Украины, видимо, есть возможности для того, чтобы наносить удары по территории российской федерации. Но проблема заключается в том, что когда мы говорим о территории российской федерации, то на каком расстоянии, это один момент, а другой – какая в этом целесообразность», - объясняет Валентин Гладких.

Кроме этого, отмечает гость программы, Украина – не россия, мы не государство-террорист и не ведем войну с гражданским населением, не наносим удары по гражданским объектам и не совершаем военных преступлений. То есть, констатирует он, мы избегаем всего арсенала действий, который в полной мере используют россияне.

«Если говорить об этой истории с дронами, то это, возможно, просто некоторые внутриполитические оппоненты нынешнего режима начали использовать определенные инструменты для того, чтобы оказывать внутриполитическое давление. Пока же мы не говорим, что это Украина осуществила. Хотя, возможно, не мешало бы иногда проводить такие профилактические мероприятия», - заключает Валентин Гладких.

Как сообщала Politeka, Подорожний объяснил, что российская пропаганда извращает любые заявления так, чтобы выглядело, что США руками Украины убивают бедных россиян.

Также Politeka писала о том, что Новохатский объяснил, как обстрелы влияют на внутреннее состояние человека.