По информации источников "Украинской правды" нардепы запрещенной "ОПЗЖ" Сергей Левочкин и Григорий Суркис весной летали в Вену на встречу с олигархом Дмитрием Фирташем, которому украинские правоохранители объявили подозрение.

Тем временем другой нардеп от бывшей ОПЗЖ Вадим Столар сейчас арендует шикарное имение на Кап-Ферра и ездит на Lamborghini.

Об этом сообщается в расследовании УП "Батальон Монако 3".

Детали: Журналисты УП зафиксировали депутатов запрещенной пророссийской партии "ОПЗЖ" Сергея Левочкина и Григория Суркиса, которые в апреле 2023 года были в Ницце (Франция).

По информации источников УП в политических кругах, Суркис и Левочкин смогли получить разрешение на выезд из Украины по официальным причинам - "для депутатской деятельности".

В пресс-службе Левочкина УП ответили, что он постоянно проживает в Украине и только дважды покидал страну - для операции на колене и в командировку.

После проведения официальных встреч Левочкин действительно прилетал в аэропорт Ниццы для дальнейшего переезда в клинику для послеоперационного контроля.

В то же время, сначала Суркис и Левочкин посетили Вену, где, по словам источников УП в бизнес-кругах, встречались с олигархом Дмитрием Фирташем.

Другому народному депутату от бывшей ОПЗЖ Вадиму Столару, по информации собеседников УП, также удалось покинуть страну. Он также оказался на Лазурном берегу.

Столар арендует имение на Кап-Ферра и ездит на Lamborghini Urus на чешских номерах.