Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что из-за убыточности городских пассажирских перевозок в Киеве планируют поднять цену проезда на общественном транспорте.

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«Цены на проезд в общественном транспорте Киева намерены повысить. Основная причина – убыточность городских пассажирских перевозок. Обо всем этом возможном повышении оплаты на проезд в общественном транспорте рассказал директор Департамента транспорта и инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как она говорит, по словам чиновника, тарифы на проезд нужно поднимать обязательно, поскольку средств на развитие транспорта просто нет. При этом, добавляет журналистка, Кандибор указал, что местные власти даже в такой ситуации умудряются держать общественный транспорт в строю. По ее словам, чиновник также не назвал конкретные сроки повышения тарифов на проезд в общественном транспорте и не назвал новые цены.

«Что говорит чиновник. Как нам развивать общественный транспорт, если он убыточен? Он не просто дотационен, он на 300% дотационен. И чтобы мы развивали общественный транспорт, нужно поднимать тарифы. Тогда совсем другой транспорт будет», - заключает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Толкачев заявил, что сегодня украинцы могут реформировать мировую систему парламентаризма.

Также Politeka писала о том, что Шейко объяснил, в чем сложность трансляции украинской культуры за границу.