Политтехнолог Юрий Подорожний объяснил, что российская пропаганда извращает любые заявления так, чтобы выглядело, что США руками Украины убивают бедных россиян.

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«На россии новая пропагандистская истерика. После встречи президента Украины Владимира Зеленского с сенатором от республиканцев Линдсем Грэмом в россии начали цитировать, что он сказал, что лучшее расходование денег США – это убийство россиян. песков, медведев, другие пропагандисты сразу подхватили эту тему и начали рассказывать о бесчеловечном отношении сенатора, что ему нужно полномочия сложить, что стране должно быть стыдно за такого сенатора», - сообщает Юрий Подорожний.

Попутно эксперт вспоминает один анекдот времен фашистской Германии. Как рассказывает политтехнолог, один мужчина спросил другого, как ему в концлагере, а тот рассказал, что там было все замечательно: трехразовое питание, теннис, пирожные и фильмы. Первый мужчина, продолжает он, отметил, что вышедший из концлагеря другой говорил обратное, на что ему ответили, что именно поэтому он попал туда во второй раз.

«На россии сегодня происходит ситуация, когда строится большой концлагерь, в котором нужно каждому из всех чайников и всех ретрансляторов хвалить то, что делает путин», – подчеркивает Юрий Подорожний.

А что касается ситуации с сенатором Грэмом, рассказывает эксперт, то украинская сторона опубликовала видео этого разговора, где четко слышно, что он говорил: то, как воюет сегодня украинская армия, это наилучшее расходование денег США. Следовательно, констатирует политтехнолог, ничего об убийстве россиян не говорилось, но российской пропаганде без разницы, главное сказать, что бедных россиян убивают американцы.

Как сообщала Politeka, Толкачев заявил, что сегодня украинцы могут реформировать мировую систему парламентаризма.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, что нам следует расширять горизонты и строить отношения с Африкой.