Политтехнолог Олег Постернак объяснил, что недавние беспилотники и дроны над москвой и областью подрывают доверие к власти путина и указывают на дырявость ПВО.

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Что касается наших или не наших, непонятных беспилотников над москвой. Очевидно, что они имеют природу, возможно, либо украинского происхождения, а, может быть, нет, может быть, речь идет о наличии какой-то подрывной сети в российской федерации в интересах Украины. Но москва только начинает привыкать к каким-то угрозам безопасности», - отмечает Олег Постернак.

К тому же, добавляет гость программы, путин даже прокомментировал эту атаку, а в последнее время он не так уж много и комментирует, в частности, проигнорировал заход «РДК» и легиона «Свобода России» на белгородщину. А сейчас, констатирует эксперт, путин понимает, что ответ нужен, потому что такая атака скажется на доверии к власти, указывает на ее слабость и хрупкость, а также на дырявость ПВО.

Как он сообщает, российские элиты на атаку москвы отреагировали действительно остро, но нельзя сказать, что они как-то вообще повлияют на какие-либо процессы в россии, ведь это не Украина, где общественное мнение определяет политику власти.

«Как правило, они всегда остро реагируют, но одно дело, если бы мы говорили от Украине, друге – о россии. Любое возмущение в российской федерации уходит в никуда», - подчеркивает Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Атаманова объяснила, что сейчас Украина и Европа будут проводить по отношению к россии такую же политику, которую проводила она с 2014 года.

Также Politeka писала о том, что Ступак рассказал, зачем россия сегодня обстреливает Украину.