Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе прокомментировал уголовные скандалы с судьями и рассказал, есть ли у нас с такими кадрами будущее.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Мне обидно и не дает успокоиться, что 97% (ред. – судей) такие же. На 3% законопослушных судей держится наша страна», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

По словам эксперта, сейчас уже действительно приходит понимание, что в таком случае у нас нет будущего. Как он объясняет, не может быть какого-нибудь будущего, когда за несколько лет 5 судей убивают за рулем людей, а потому возникает вопрос, почему так отбирают судей, до сих пор не работает ВККС, почему нет возможности отобрать квалифицированных судей.

«Почему до сих пор нет закона, который бы регулировал, что можно посмотреть, какое состояние есть у этого судьи, где он живет, на чем ездит, когда был за границей, с кем он был заграницей, какой круг его людей? Почему это не происходит? И чтобы полиграф проходил обязательно. Почему этого нет? А мы видим, что эти люди считают себя богами в этом мире», – рассуждает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что нам следует расширять горизонты и строить отношения также с Африкой.

Также Politeka писала о том, что Ступак рассказал, зачем россия сегодня обстреливает Украину.