Военный эксперт Иван Ступак объяснил, что в последних ракетных обстрелах Украины со стороны россии нет никакого плана, они просто терроризируют население и ждут момента для следующего шантажа.

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Я более, чем уверен, что российская федерация страдает импровизацией. Вот это все – импровизация. Это говорит о том, что какого-то большого, глобального, крупного, масштабного плана просто не было. Все, что сейчас происходит, это импровизация, попытка подстроиться под какие-то события», - подчеркивает Иван Ступак.

Как вспоминает эксперт, в первые недели вторжение россияне пытались снести наше эфирное телевидение, разбивали телевышки, решив почему-то, что отсутствие информации или телевизора для украинцев станет критичным. В мае-июне, продолжает он, активно выносили нашу нефтяную отрасль, все нефтебазы, а потом электрическая инфраструктура, тепловая, хотели заморозить Украину.

«Сейчас пришли к пониманию, что нужен террор, террор до следующей зимы. То есть этот период, весну-лето, нужно чем-то забивать, нельзя же оставлять украинцев без ничего» - утверждает Иван Ступак.

По его словам, сегодняшние обстрелы прифронтовых украинских областей делаются только для того, чтобы сорвать контрнаступление ВСУ. А что касается западных областей, то, объясняет гость программы, по данным российской федерации, там хранятся западные танки, амуниция, боеприпасы, их тоже им нужно уничтожить, чтобы не было контрнаступления.

Как сообщала Politeka, Доний рассказал, что не нужно думать, какие реформы мы будем проводить после войны, мы должны устраивать свое счастье уже сегодня.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе прокомментировал заявление главы «Грузинской мечты» о втором фронте против россии.