Идеолог Олесь Доний рассказал, что не нужно думать, какие реформы мы будем проводить после войны, мы должны устраивать свое счастье уже сегодня.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Война может занять 15-20 лет. Не полмесяца, не полгода. Война может длиться как минимум до смерти путина, к сожалению, путин можнт жить еще долго. А это значит, что нам нужно с вами планировать жизнь: где и как будут учиться наши дети, кто и как будет работать эти годы, какие у нас права, где они будут ограничены с нашего разрешения, а где мы не хотим, чтобы они были ограничены, какие возможности?», - объясняет Олесь Доний.

Как он подчеркивает, это очень важно, но в последнее время все говорят о реформах, которые нам нужно провести после войны. По мнению эксперта, все это обман, ведь война может продолжаться еще 15-20 лет. Поэтому, констатирует он, нужно говорить не о реформах после победы, а о том, как нам жить лучше уже сейчас.

«Жить нужно уже сейчас. Жизнь не начинается только после победы. Об этом многие не хотят даже думать. А это значит, что, если мы заинтересованы в каких-то реформах, то они должны происходить уже. Надо учиться жить в войну», – подчеркивает Олесь Доний.

По его мнению, мы должны учиться счастливо жить и в войну, об этом говорится и в концепции «25 ступеней к общественному счастью», последняя ступень – «Будь счастлива». Как объясняет идеолог, пусть идет война и летят бомбы, но каждый украинец и каждая украинка имеет право на счастье уже сегодня. Следовательно, констатирует он, нужно только задуматься, как это сделать.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Доний рассказал, нужны ли нам сегодня выборы.

Также Politeka писала о том, что Якименко заявил, что Украина должна уничтожать самостоятельно военные цели в рф.