Политтехнолог Михаил Шейтельман прокомментировал удар по разведывательному кораблю «Иван Хурс» и вообще колоссальные потери Черноморского флота.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«российский флот лишается последних кораблей, последних штуковин, которые позволяют координировать вообще свои действия, управлять этим флотом, превращаясь постепенно в набор бесполезных железяк», - подчеркивает Михаил Шейтельман.

Как отмечает эксперт, когда у россиян неожиданно оказался на дне морском крейсер «москва», то флот лишился противовоздушной обороны. Поэтому, констатирует он, нашим воинам удалось потопить парочку десантных кораблей, много катеров и повредить еще много кораблей, ведь не работала система ПВО, ракеты успешно прилетали в эти корабли, а теперь еще и беспилотники.

«Но теперь они еще и не могут вести радиоэлектронную разведку и радиоэлектронную борьбу. То есть еще более незащищенным становится Черноморский флот. Я надеюсь, что когда-то мы утопим и подводные лодки тоже, потому что теперь они не защищены средствами радиоэлектронной борьбы. Вот такие хороший новости приходят с моря», - рассказывает Михаил Шейтельман.

По случаю политтехнолог отмечает, что «Иван Хурс» - это, кстати, очень новый корабль, который не так давно спустили на воду. То есть, подчеркивает он, мы топим самое новое, что есть у россиян, раньше крейсер «москва», хоть он и не самый новый, но много современных кораблей, а сейчас - последнее произведение российской военно-морской мысли. Как отмечает эксперт, у них таких кораблей вообще 2, а по стратегии должно быть у каждого флота по одному, то есть запасного нет, нет другого корабля радиоэлектронной борьбы.

Как сообщала Politeka, Доний рассказал, нужны ли нам сегодня выборы.

Также Politeka писала о том, что Гайдай рассказал, началось ли уже контрнаступление ВСУ.