Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что встреча G7, где, наконец, лично побывал Зеленский, – это действительно круто, он стоял в центре лидеров мира, а украинский народ вместе с ним.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

До этого мы были участниками G7 6 раз, но это было онлайн, а сейчас впервые наш президент прилетел туда лично. Хочу также напомнить, что до этого в истории действительно был G8, но после 2014 года, когда террорист вторгся в Крым и в Украину, его выбросили. Поэтому сейчас мы можем сказать уверенно, что это G7+, но я также уверен, что в ближайшее время наша страна обязательно будет в G8 и оно будет называться G8», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Поэтому, констатирует он, участие Зеленского в G7 – это действительно круто, стоит только посмотреть, как он аккумулирует людей, он в центре, а возле него сидят лидеры мира. Также эксперт напоминает, что недавно президент Украины виделся с Макроном, Шольцом и Мелони, а на встрече G7 наконец с Байденом, он обнял его, как родного.

«Поэтому это, я считаю, очень круто. Когда мне кто-то рассказывает, что все, что делается, делает украинский народ, безусловно, да, но чтобы украинский народ был на высоте, это работа нашего президента. Поэтому я считаю, что президент делает все вместе с украинским народом, чтобы Украина была превыше всего», - утверждает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Шевченко рассказал, что его ошибочно считают постсоветским, но в действительности еще во времена СССР он уже думал о нашей независимости.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе заявил, что россиянам реально нравится быть слугами, быть рабами – это у них заложено в генетике.