Бывший глава Днепропетровского областного совета и действующий депутат этого органа Святослав Олейник строит в Словакии двухэтажный дом. Об этом сообщает Telegram-канал «Труха Україна».

Дом, возводимый Олейником, расположен в уютном словацком туристическом городке Блатница, где официально проживает менее тысячи человек, рассказывает канал.

«Пока в Украине идет война, а россияне обстреливают его родной Днепр, экс-чиновник, спрятавшись в Словакии, пишет о переговорах со страной-террористом, компромиссах и «учитывании интересов всех сторон конфликта»», - отмечается в публикации.

Как ранее сообщалось, Олейник опубликовал пост с прокремлевскими нарративами, намекая, что Украина должна прекратить военное сопротивление государству-оккупанту и учесть интересы Кремля. По имеющимся данным, политик с началом полномасштабного вторжения скрылся за границу.

«У нас здесь новый Мураев появился. Бывший глава Днепропетровского облсовета, близкий к Коломойскому Святослав Олейник пишет, что нужно поскорее идти на компромисс с Россией с учетом ее интересов и размещает в посте флаг государства, которое только в его родном городе за один раз убило 40 человек ракетным ударом по многоэтажке», - отреагировал в сообщение Олейника журналист Денис Казанский.