Народный депутат Евгений Шевченко объяснил, что ни он, ни другие депутаты не защищали Богуслаева, это извращенная информация, цель поездки была в том, чтобы не потерять «Мотор Сич».

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По словам политика, они с другими депутатами из «Слуги народа» действительно ездили в Запорожье, на «Мотор Сич», но некоторые люди выставляют эту историю так, как выгодно им, будто они защищали предателя Богуслаева, но это не так. Как он рассказывает, им пришла информация, что люди организуют собрание акционеров, где будет человек, представлявший интересы китайского инвестора с контрольным пакетом акций, и они хотели решить вопросы правления и сменить руководство «Мотор Сич».

«Об этом стало известно даже СБУ, поэтому там были не только мы, депутаты, там были и СБУ, была даже «Альфа». И мы вошли в это помещение, где они должны были собираться. Целью этой поездки была защита интересов государства. Я и тогда публично выступал, и сейчас скажу, что то, что Владимир Зеленский национализировал «Мотор Сичь» – это правильная вещь. Это стратегическое предприятие, и оно не должно было идти в руки Китая или еще кого-то», - объясняет Евгений Шевченко.

Как выяснилось, рассказывает он, главным акционером этого был Ярославский из Харькова, нанявший в Запорожье известных адвокатов Прасола и Гришина, известных рейдеров. Тем не менее, констатирует политик, их не было, как только узнали о приезде СБУ и депутатов. А дальше, продолжает он, кто-то перевернул эту информацию, якобы они защищают Богуслаева, хотя на самом деле дело было в том, чтобы Украина не потеряла управление этим предприятием и надзор за ним.

«Поэтому спекулировать, что народные депутаты «Слуги народа» защищают Богуслаева, неправильно. Это ложь. Если бы вы знали, почему эти акции попали к китайскому инвестору… Никто правды не говорит, я когда-то скажу правду, но не сейчас», - отмечает Евгений Шевченко.

Как сообщала Politeka, Шевченко заявил, что путин трус и социально адаптированный психопат.

Также Politeka писала о том, что Шевченко рассказал, кого кремль хочет поставить на место лукашенко.