Публицист Александр Новохатский сообщил, что в буферной зоне необходимо обеспечить отсутствие вооруженных формирований и вражеской агентуры.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Наша стратегическая зона безопасности пролегает по стратегической линии Курск-Воронеж-Саратов. Вот наша стратегическая зона, которая должна контролироваться через лояльные к нам администрации на местах, определенные силы безопасности, которые там должны быть расположены», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, силы безопасности будут обеспечивать отсутствие в этой буферной зоне криминальных элементов, вооруженных формирований и вражеской агентуры, которая может навредить Украине. Как отметил Александр Новохатский, эти вопросы уже не смогут решить диверсионные структуры.

«Такие вещи, как буферные зоны, создаются совсем другими компетенциями и другими инструментами. Это должна быть специализированная структура типа Службы безопасности, которая будет заниматься внедрением определенных инструментов», - заявил Александр Новохатский.

Как писала ранее Politeka, политтехнолог Александр Кочетков рассказал, как новости о контрнаступлении ВСУ влияют на россиян: «Начинают думать, как спасаться».

Также Politeka сообщала, что россиянам светят котлы: как оккупанты загнали себя в ловушку фронта.