Таролог Людмила Хомутовская рассказала, что из-за прорыва «РДК» и легиона «Свобода России» в белгородскую область россия изменит стратегию и начнет больше укреплять границы.

Об этом она рассказала на канале «Прогноз».

Мы узнали, что белгород – не такая уж россия, а может быть независимой республикой. Именно с этого хочу начать, потому что все вчера затаили дыхание, будет ли московская месть за атаку их территории? Хотя, какая там атака? Это же россияне зашли в россию, просто с нашей территории. Вот белорусы транзитом россиян пропустили, а мы просто пропустили российскую оппозицию. Будет ли месть россиян украинцам? Если да, то какая? Что они планируют?

Прежде всего это будет месть именно тем, кто зашел. Надо понимать, что сегодня уже лежит информация, кто, где, какие семьи, и сейчас вся сила сопротивления пойдет на то, чтобы разобраться с семьями, вставить мозги таким инструментом, которым очень хорошо работает россия. Именно туда они сделают очень больно.

Будет продолжаться это все, но маловато инструмента у россии для того, чтобы это сделать более массово. И аргументации нет, что это все-таки Украина зашла. Как ни смотри, а там их, россияне. Происходящий там разгар страстей немного заляжет.

Будет на уровне ответных ударов, которые будут с моря, но другая история, что они начнут укреплять свои границы, меняется российская стратегия, потому что великая и могучая не столь великая и могучая даже на границах. Так что весь миф этой истории закрывается и сейчас мы будем наблюдать растяжение этих войск по границам, потому что будут просто бояться того, что могут перейти и россию разобрать.

Демилитаризированная зона, о которой говорили и легион «Свобода России», и «РДК». Действительно ли он будет образован?

Оно наберет обороты, но это не о том, что оно очень быстро будет набирать. Поддержится ли подобная идея в россии? 100% поддержится.

То есть, будет безвоенная зона?

Да, она будет, но это не о том количестве. К примеру, я не думаю, что там будет 100 километров, там что-то будет гораздо меньше, но какое-то разграничение будет.

В Бахмуте сейчас в окружении находится «вагнер». Действительно ли «вагнер» никогда не выйдет из Бахмута?

Я думаю, что выйдут из Бахмута, только много там и останется, все-таки выползут они оттуда, какая-то часть и останется. Особенно показывает, что управляющие, у власти, к сожалению, выползут, а вот те, кто меньше, воюет, останутся.

Как сообщала Politeka, Шевченко объяснил, что россияне уже давно планировали захватить Украину и в беларуси об этом знали.

Также Politeka писала о том, что Тихая рассказала, идет ли подготовка к наступлению из беларуси сейчас россиян.