Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе рассказал, что граждане россии могут купить себе оружие и пойти освобождать свою землю от путина, ВСУ к этому не причастны.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Комментируя последние события в белгородской области, эксперт отмечает, что путин должен понимать, что ничего не мешало гражданам россии купили танки, форму и пойти освобождать свою Родину. А то, что сегодня происходит, утверждает он, это вполне прогнозируемые действия, тем более что в свое время об оккупированных украинских территориях путин сам говорил, что их там нет.

«Поэтому я хочу ответить такой же картой. Я верю нашим вооруженным силам, заместитель ГУР говорит, что там воюют исключительно граждане российской федерации. Поэтому я желаю им, чтобы они действительно свергли террориста №1 и передали власть», - утверждает Георгий Биркадзе.

Также он отмечает, что стало очевидно, что россия не готова к таким событиям. В то же время эксперт напоминает, как в телевизоре россияне говорили, что держат всю линию фронта, что это 400 тысяч человек и они привлечены по всей территории. Тем не менее, констатирует он, мы увидели, что это не так, все они привлечены только в Херсонской, Донецкой, Запорожской и Луганской областях.

«И мы увидели, что действительно никто не держит границу. Поэтому какие к нам вопросы? Граждане россии свободно могут пересекать границу и делать на своей территории все, что пожелают. Нас нет там и не было никогда, нам не нужно ни одного сантиметра чужой земли, мы только хотим вернуть нашу землю, границы 1991 года», - заключает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Балабан прокомментировал последние победы Украины по поставкам оружия.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, нужны ли Украине все эти мирные планы и инициативы.