Народный депутат Евгений Шевченко рассказал, что на самом деле путину тяжело сотрудничать с лукашенко, а с началом полномасштабной войны ему пришлось много звонить белорусскому президенту.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«российская федерация пыталась и пытается сделать все, чтобы его (ред. – лукашенко) устранить, потому что у них есть кандидат на его место. Нашей разведке и нашему политическому руководству известно, кто это, но я не могу сказать, к сожалению», - рассказывает Евгений Шевченко.

По его словам, это, конечно, пророссийский человек, бизнесмен белорусского происхождения. То есть, размышляет политик, его можно было бы назвать таким белорусским Иванишвили. А лукашенко, констатирует он, каким бы ни был, но очень неудобный партнер для путина.

А после полномасштабного вторжения, продолжает депутат, он позвонил по телефону лукашенко. Как рассказывает гость программы, это было необходимо, все координировали Буданов и Ермак, другого выбора тогда не было, нам нужна была какая-то тактическая пауза.

«Плохо это или хорошо? Время потом показало, что это было эффективно и помогло нашей стране удержаться. Тогда работу делали на инстинктах, Украина в пожарах, Украину захватывали и ее нужно было защищать», - подчеркивает Евгений Шевченко.

Как сообщала Politeka, Доний рассказал, где у Украины будет гарантия защиты в случае агрессии со стороны рф.

Также Politeka писала о том, что Балабан прокомментировал последние победы Украины в плане поставок оружия, в частности, дальнобойные ракеты.