Местные коллаборанты объяснили это проведением учений в районе Крымского моста утром. "Крымский мост закрыт из-за проводимых в районе учений", - заявил Аксенов. Примечательно, что характер учеб и время их проведения предварительно не сообщалось.

На днях во временно оккупированном Севастополе местные паблики сообщили о громких взрывах. В этот раз оккупационные власти объяснили это "работой ПВО". Гауляйтер Севастополя Развожаев заявил, что мощные взрывы на оккупированном полуострове – это "обучение" российских оккупантов.

Ранее, а именно: 29 апреля, в оккупированном Севастополе раздались взрывы, в результате чего в Казачьей бухте на нефтебазе вспыхнул масштабный пожар.

Эта нефтебаза расположена в 15 километрах от центра Севастополя, к северо-западу мыса Фиолент. Примечательно, что в двух километрах от нефтебазы – аэродром Севастополя. Можно предположить тот факт, что нефтебаза использовалась не гражданскими инфраструктурами оккупированного города, а исключительно военной составляющей русской оккупационной армии. Речь идет об авиасоединении страны-агрессора и Черноморском флоте РФ.

На территории нефтебазы было расположено около 20 емкостей, что говорит о немалых размерах и функционалах для армии РФ. Можем говорить о том, что степень поражения и его последствия - достаточно серьезны для российских войск.

Отмечу, что нанесение ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов по нефтебазе в Казачьей бухте – это уже не первый подобный случай, ведь до этого уже были аналогичные ситуации в течение прошлого года, когда оккупационные власти заявили о работе ПВО. К тому же, существовала версия относительно ракеты "Оникс", которой враг атаковал Украину.

Следует отметить, что удары по военным базам окупантов с использованием БПЛА происходят на фоне заявлений наших стратегических партнеров о том, что наша украинская сторона имеет полное юридическое право относительно нанесения превентивных ударов по местам накопления тяжелой бронетехники, логистике и складам хранения оккупационной вражеской техники и личного состава. , даже на территории РФ А здесь говорится об оккупированном Крыму, который наши стратегические партнеры считают неотъемлемой частью украинской территории.

Соответственно, у украинской стороны есть все юридические и военные основания для нанесения в дальнейшем подобных ударов.

Напомню, в оккупированном Симферополе в Крыму 21 мая в большинстве районов внезапно исчез свет.

Также во временно оккупированном Крыму ночью 20 мая прогремел взрыв на аэродроме "Кача" вблизи Севастополя. В результате был поврежден боевой вертолет Ми-8 российских оккупантов.

Дмитрий Снегирев