Идеолог Олесь Доний объяснил, что даже ядерный удар со стороны россии не гарантирует того, что наши западные союзники вступят в войну, поскольку у нас нет договора о взаимной безопасности.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Обязательно Запад вступит в реальную войну, возможно, ядерную, даст им прямой ответ? Гарантий нет, это наше желание, что будет прямой ответ. Но у нас нет гарантий», - отмечает Олесь Доний.

Чтобы не быть голословным, эксперт напоминает, как союзники вступили во Вторую мировую войну: нацистская Германия напала не на Великобританию и Францию, а на Польшу, но Великобритания и Франция имели с Польшей договор о взаимной защите, а потому объявили войну Германии в защиту своего союзника. Тем не менее, констатирует идеолог, у Украины такого соглашения нет ни с кем.

«Почему нам и было важно вступление в НАТО, потому что там при нападении на одну из стран автоматически весь Альянс защищает Украину. Пока, к сожалению, этого нет, поэтому гарантий этой защиты у нас нет», – констатирует Олесь Доний.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Шейтельман заявил, что работа партизан и диверсантов на территории рф и оккупированных украинских землях эффективна.

Также Politeka писала о том, что Доний рассказал, что согласно концепции «25 ступеней к общественному счастью» мы должны уважать народные традиции.