Идеолог Олесь Доний рассказал, что согласно концепции «25 ступеней к общественному счастью» мы должны уважать народные традиции, но вместе с тем критически осмысливать их актуальность и безопасность.

Об этом он рассказал в своем блоге.

По мнению эксперта, людям, которые часто говорят о своей приверженности модерному украинству и одновременно употребляют термин шароварщина, на самом деле не хватает культуры. Как он отмечает, мы любим наших бабушек и дедушек, пусть они даже одеваются в то, что нам кажется уже не модным.

«Идя за прогрессом, следует учиться не отказываться от традиции. Конечно, традиции могут изменяться в зависимости от новых взглядов общества. Мы уже не топим в реках женщин, которых от непонимания называем ведьмами, и не моемся исключительно в холодной воде», - объясняет Олесь Доний.

Следовательно, констатирует идеолог, это означает, что придерживаться традиций или отказываться от них из-за устарелости или опасности – наше решение, каждый выбор точечный. Тем не менее, добавляет он, критическое осмысление традиций не означает, что правил не существует, а потому ступень №15 – «Чти народную традицию».

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Мусиенко рассказал, что сегодня россия безуспешно пытается сделать то же, что и Третий Рейх в свое время.

Также Politeka писала о том, что Доний рассказал, когда война закончится.