Заслуженная юристка Украины Марина Ставнийчук объяснила, что в новом миропорядке россия не будет полюсом, как бы ни старалась, теперь ей приходится подстраиваться под азиатские валюты.

Об этом она рассказала на канале «Студия Руслана Бизяева».

«Новый миропорядок не будет сформирован при одном мировом полицейском. россия как могла в силу своего страшного менталитета боролась за треугольник. Очевидно, что недальновидность, глупость, алчность привели к тому, что теперь она станет придатком Китая», - отмечает Марина Ставнийчук.

И это, подчеркивает она, в лучшем случае россия превратится просто в территорию, с которой Китай будет насыщаться в двухполярном мире. А трехполярный мир, констатирует юрист, у россии не получился.

В то же время она отмечает, что и двухполярный мир – это не так просто, сейчас экономика Китая по многим параметрам уже выходит на первое место в мире. А доллар, продолжает гостья программы, постепенно замещается и все дальше государства Азии принимают решение между собой торговать в национальной валюте и отрываться от доллара.

«И россия на это идет, они говорили о рублях (ред. – торговля с Индией), теперь, как я понимаю, о рублях уже речь не идет, они торгуют в рупиях, с Китаем россия торгует в юанях. То есть размывают этот доминантный монетарный статус Соединенных Штатов», - рассказывает Марина Ставнийчук.

Как сообщала Politeka, Буданов сообщил, что они добрались уже до многих важных лиц в рф.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, чья заслуга, что сегодня у Украины такие тесные отношения с мировыми государствами.