Таролог Людмила Хомутовская объяснила, что сейчас происходит в беларуси, активизировались ли там оппозиционеры и насколько их деятельность дестабилизирует стратегию кремля.

Об этом она рассказала на канале «Прогноз».

Что сейчас у нас происходит на границе с беларусью? Сможем ли мы на белорусской границе обезвредить военные базы, с которых наносят удары по нам шахедами?

Я думаю, над этим работают. Я об этом говорю, потому что эти базы каким-то образом очень близко к людям. Это не политика Украины, и вообще Украина не способна убивать именно детей. Там что-то создают под это, чтобы причинить с малейшим вредом. Это единственное, почему этого еще не сделали.

Услышим ли мы о том, что оппозиция в беларуси начинает раскачивать ситуацию извне и изнутри вокруг беларуси?

Сказать, что они раскачивают – это ничего не сказать, сейчас активизировались все оппозиционеры. Мы будем видеть очень активные события и даже какие-то, я бы сказала, политические победы на уровне того, что сейчас о беларуси начнут бесконечно говорить и вообще туда обращать внимание, потому что в последнее время все смирились. Поэтому я думаю, что это будет такая политическая победа и мы будем слышать риторику по отношению к беларуси очень часто. Так что там активность невероятная.

Как это дестабилизирует стратегию кремля? Насколько это их выбьет из колеи?

Выбьет. Выбьет и кардинально поменяет планы. Там начнется меняться стратегия в защите, россия почему-то начинает защищаться, даже начнется какая-то реконструкция относительно самой страны. Как-то риторика должна измениться, опять же: «Мы одна страна, а противники против нас». Захотят сцепить страну, но нельзя сцепить беларусь с россией, как бы им ни хотелось.

Какая судьба тактического оружия, которое уже стоит на границе с беларусью, применят ли его против Украины?

Хорошая новость, что снова идет изменение, но пока у нас очень большие обострения. По крайней мере сегодня они думают, что они его используют.

Есть ли военная угроза со стороны Беларуси? До этого они просто предоставляли свою территорию как плацдарм. Есть ли вообще военная угроза для Украины?

Сейчас точно нет. Поставлено на паузу.

Как сообщала Politeka, Завальнюк объяснила, с какой проблемой сейчас столкнулись ясновидящие.

Также Politeka писала о том, что Загородний рассказал о модернизации украинской армии.