Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе сообщил, что сегодня премьер Италии Мелони действительно многое делает для Украины, но итальянское общество, к сожалению, придерживается других взглядов.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Я считаю, что Папа Римский мог сделать гораздо больше для нашей страны, но, к сожалению. Я очень много изучал и понимаю, что очень много российских денег почему-то оказываются в Ватикане. Я очень хорошо знаю, что россияне всегда отмывают деньги через Афон, Грецию и через Ватикан», - сообщает Георгий Биркадзе.

В то же время эксперт отмечает, что только недавно ставшая премьером Италии Мелони, хотя и работала раньше с Берлускони, сегодня действительно поддерживает нашу страну. С другой стороны, отмечает он, в самой Италии настроения совсем другие, негативные, итальянцы, к сожалению, не поддерживают Украину, и это эксперту известно изнутри страны.

«Они не понимают. Я бы хотел, чтобы все эти люди, которые сегодня считают, что нам не нужна поддержка, люди, которые считают, что нам не нужно оружие, приехали сюда. Я готов каждому итальянцу оплатить проезд, пусть они приедут, я их отвезу на Восток нашей страны, и пусть посмотрят, я отвезу их в Бучу, Ирпень, пусть они посмотрят, что эти подлецы сделали. И потом, я уверен, не будет никакого сомнения, что действительно нужно помогать нашей стране», - заключает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что сегодня в Украине нам нужны добросовестные судьи.

Также Politeka писала о том, что Фесенко объяснил, что все затягивания с поставками истребительной авиации Украины связаны с ИПСО рф.