Политический аналитик Александр Кочетков сообщил, что у Украины не было доступа к ядерному вооружению, которое было на ее территории после распада СССР.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Кто сказал, что у Украины было ядерное оружие, что у Казахстана и Беларуси было ядерное оружие? У нас не было ядерного оружия. Ядерное оружие имел Советский Союз, и вся система управления, принятия решений, приведение к боевой готовности, боевому состоянию и даже регламент шел исключительно за разрешением из москвы», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политического аналитика, на территории Украины было размещено ядерное вооружение, но никто не имел доступа к нему, никто не мог этим вооружением управлять. По словам Александра Кочеткова, у Советского Союза была своя пирамида принятия решений по ядерному оружию, и Киева в этой пирамиде не было.

«И систему создавали таким образом, что войти в нее извне невозможно. Что касается сдерживания ядерной триады россии, то есть определенные мнения и проекты. Но восстановить ядерное оружие в Украине теоретически возможно, но практически нет», - заявил Александр Кочетков.

Как писала ранее Politeka, в США намекнули путину на новое наказание для россии за войну в Украине: «Есть идея».

Также Politeka сообщала, что рф отомстила европейская страна, где засели российские олигархи: «Не хотят жить с ножом у горла».