Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что российская либеральная оппозиция не выступает против многих решений и действий кремля, потому что рассчитывает на голоса россиян.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, 9 мая и парад победобесия прошли, а вопросы остались, в частности, к российской либеральной оппозиции. Его интересует, почему никто из представителей этой оппозиций за рубежом не протестовал против парада, а ведь тысячи их представителей находятся в Европе, в Америке, в Грузии.

«Как и всегда, российская либеральная оппозиция уж очень хочет усидеть на двух стульчиках. Сидеть на двух стульях очень удобно. Если сейчас вставать против 9 мая, то большинство россиян, которые за победобесие, на тебя напряжется и не будет тебя считать своим. По этой же причине большинство российских оппозиционеров поддержало когда-то оккупацию Крыма», - объясняет Михаил Шейтельман.

По его словам, большинство российских оппозиционных политиков все-таки рассчитывали на голоса тех, кто любит путина, что вот сегодня они за него, а завтра – за них. Поэтому, продолжает политтехнолог, они и поддерживали оккупацию Крыма в 2014 году, и не протестуют против парада 9 мая в 2023 году, хотя и заявляют, что путин отобрал у них этот праздник и опозорил его.

«А где протесты? А нету протестов, потому что протестовать против 9 мая вроде как не хорошо по отношению к 100 миллионам сторонников войны, которые вдруг потом пригодятся как электорат», - подчеркивает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Загородний объяснил, что пророссийские заявления на международной арене ничего не значат.

Также Politeka писала о том, что Черный рассказал, кто кого учит сегодня – НАТО войска ВСУ или наоборот.